Entrar
 
Inicio
Vela PDF Imprimir E-Mail

 

 


 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA 31 Marzo de 2013

















Tiempo real

Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
O TERROR DOS MARES Jouet 24 9076 3 Rafael Mendez Lopez 0.8116
1 40 54 4,913.43
CIBEA SUN 2000 esp 9656 3 Antonio Casanova 0.8090
1 42 57 4,997.19
TRUE LOVE CME Araez Ibero 22
3 Albert Sassot Vela 0.7938
1 50 47 5,276.39
ISIDORI Brenta
4 Vicente Sevillano 0.9600
1 33 58 5,412.48
CRUZ DEL SUR Puma 23 22 2 Feliciano Sanchez Ramos 0.8470
1 50 43 5,626.62
Antila
9697 3 Angel de la Red P 0.8650
1 49 20 5,674.40
            

 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA 11 de mayo de 2013

















Tiempo real

Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
ISIDORI Brenta 7420 4 Vicente Sevillano 0.9517
1 27 43 5,008.80
CIBEA SUN 2000
4 Antonio Casanova 0.8090
1 51 40 5,420.30
O TERROR DOS MARES Jouet 24 9076 4 Rafael Mendez Lopez 0.8116
1 53 45 5,539.17
TRUE LOVE CME Araez Ibero 22
3 Albert Sassot Vela 0.7938
1 59 7 5,673.29
La Joyeuse Garde DECISION 7,5
3 Luis Muñoz Pérez 0.9060
1 54 47 6,239.62
El Halcón Torre Antila 24 9697 2 Feliciano Sanchez Ramos 0.8470
2 4 17 6,316.08
LEBECHE Etap 20 9052 3 Francisco Gonzalez Ortega 0.7694
2 41 55 7,474.72
GUAPERAS BRAM 15
2 Jose 0.7900
5

14,220.00 DNS (10)
ARROBA @ First 2,11 9703 3 Angel de la Red P 0.8650
5

15,570.00 DNF (10)

 

 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA 11 de mayo de 2013

















Tiempo real

Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
CIBEA SUN 2000
4 Antonio Casanova 0.8090
1 38 35 4,785.24
O TERROR DOS MARES Jouet 24 9076 4 Rafael Mendez Lopez 0.8116
1 39 53 4,863.92
TRUE LOVE Araez Ibero 22
3 Albert Sassot Vela 0.7938
1 46 37 5,077.94
ARROBA @ First 2,11 9703 3 Angel de la Red P 0.8650
1 39 31 5,164.92
ISIDORI Brenta 7420 4 Vicente Sevillano 0.9517
1 32 16 5,268.61
El Halcón Torre Antila 24 9697 2 Feliciano Sanchez Ramos 0.8470
1 49 40 5,573.26
La Joyeuse Garde DECISION 7,5
3 Luis Muñoz Pérez 0.9060
2 0 28 6,548.57
LEBECHE Etap 20 9052 3 Francisco Gonzalez Ortega 0.7694
2 36 37 7,230.05
GUAPERAS BRAM 15
2 Jose 0.7900
2 38 0 7,489.20

 


 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA 21 de sept de 2013

















Tiempo real

Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
O TERROR DOS MARES Jouet 24 9076 4 Rafael Mendez Lopez 0.8116
0 59 13 2,883.61
CIBEA SUN 2000
4 Antonio Casanova 0.8090
1 0 29 2,935.86
CRUZ DEL SUR PUMA 22
Feliciano 0.8650
1 0 27 3,137.36
ISIDORI Brenta 7420 4 Vicente Sevillano 0.9517
0 58 43 3,352.84
Nuberu

3
0.8460
1 6 37 3,381.46
TRUE LOVE CME Araez Ibero 22
3 Albert Sassot Vela 0.7938
1 12 59 3,476.05

 


 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA 9 de noviembre 2013

















Tiempo real

Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
CRUZ DEL SUR Puma 23 22 2 Feliciano Sanchez Ramos 0.8470
1 22 24 4,187.57
O TERROR DOS MARES Jouet 24 9076 4 Rafael Mendez Lopez 0.8116
1 19 51 3,888.38
CIBEA SUN 2000 esp 9656 4 Antonio Casanova 0.8115
1 21 39 3,975.54
ISIDORI Brenta
4 Vicente Sevillano 0.9600
1 19 3 4,553.28
CAMARON I Brenta 24 0 3 Miguel Herranz 0.9600
1 20 51 4,656.96
LA JOYEUSE GARDE Geisa Decisión 7.5 3 Luis Muñoz 0.9060
1 22 18 4,473.83
            

  

 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA 25 de enero del 2014

















Tiempo real

Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
CRUZ DEL SUR Puma 23 22 2 Feliciano Sanchez Ramos 0,8470
1 25 13 4.330,71
O TERROR DOS MARES Jouet 24 9076 4 Rafael Mendez Lopez 0,8116
1 13 27 3.576,72
CIBEA SUN 2000 esp 9656 4 Antonio Casanova 0,8115
1 28 6 4.289,59
ISIDORI Brenta
4 Vicente Sevillano 0,9600
1 14 53 4.313,28
CHENEL SEVIOLA 23

Angel de la Red 0,8600
1 17 46 4.012,76
GARUA WEYER 18 ESP 9054 2 Fede Campos 0,8036
1 52 4 5.403,41
























HORA DE SALIDA 12:20:00 "










 

 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA DÍA Invierno 8 de marzo 2014
















Tiempo real

Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
CRUZ DEL SUR Puma 23 ESP 22 2 Feliciano Sanchez Ramos 0,7510
1 21 0 3.649,86
O TERROR DOS MARES Jouet 24 ESP 9076 4 Rafael Mendes Lopez 0,8038
1 17 17 3.727,22
CIBEA SUN 2000 ESP 9656 4 Antonio Casanova 0,7851
1 19 13 3.731,58
ISIDORI Brenta 24 ESP 7420 4 Vicente Sevillano 0,9517
1 6 18 3.785,86
LA JOYEUSE GARDE Decisión 7.5 ESP 0000 3 Irma Smalbeck 0,8974
1 15 44 4.077,79
ARROBA @ First 211 ESP 9703 3 Angel de la Red 0,8252
1 27 30 4.332,30
GARUA WEYER 18 ESP 9054 2 Fede Campos 0,7295
1 47 44 4.715,49
HALCON TORRE Antina 24 2 3 Luis Muñoz Flore 0,8888
1 33 30 4.986,17
GUAPERAS BRAM 15 ESP 0000 2 Jose 0,7900
1 55 12 5.460,48
HORA DE SALIDA "










HORA DE LLEGADA " ULTIMO CLASIFICADO






















 

CLUB MOTONAUTICO DE ESPAÑA










REGATA DÍA 22 de marzo










TROFEO PRIMAVERA





Tiempo real



Embarcacion Modelo nº Vela nº trip Patrón RI h. llegada h min seg Compensado Clasificacion General
GARUA WEYER 18 ESP 9054 2 Fede Campos 0,7295
1 40 59 4.420,04
CRUZ DEL SUR Puma 23 ESP 22 2 Feliciano Sanchez Ramos 0,7510
1 20 41 3.635,59
CIBEA SUN 2000 ESP 9656 4 Antonio Casanova 0,7851
1 13 19 3.453,65
GUAPERAS BRAM 15 ESP 0000 2 Jose 0,7900
1 40 23 4.758,17
O TERROR DOS MARES Jouet 24 ESP 9076 4 Rafael Mendez Lopez 0,8038
1 6 52 3.224,85
LA JOYEUSE GARDE Decisión 7.5 ESP 0000 3 Luis Muñoz 0,8974
1 11 34 3.853,44
ISIDORI Brenta 24 ESP 7420 4 Vicente Sevillano 0,9195
1 9 42 3.845,35












HORA DE SALIDA "










HORA DE LLEGADA " ULTIMO CLASIFICADO










 

BARCO fin de verano 2013 OTOÑO 2013 PAVO 2013 INVIERNO 2014 PRIMAVERA 2014 SAN JUAN 2014 TOTAL CLASIFICACIÓN
nº de participantes 6 6 6 9



O TERROR DOS MARES 1 1 1 1

4
CIBEA 2 2 2 2

8
ISIDORI 3 3 3 3

12
GARUA 7 7 4 4

22
NUBERU 4 7 7 10

28
TRUE LOVE CME 5 7 7 10

29
LEBECHE 7 7 7 10

31


















Nota: cuando no se participe, se puntua n+1 siendo n el numero de barcos participantes